11.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Душевые перегородки являются не просто декоративным элементом. Они выполняют практическую задачу, разделяя ванную комнату на зоны, защищая  пространство от брызг воды. Кроме того, она позволяет сохранять тепло во время водных процедур, что очень важно в холодное время года. При этом, с помощью перегородки можно сделать пространство в ванной ещё более стильным и оригинальным.

При выборе перегородки для душевой может возникнуть немало вопросов и сложностей, ввиду огромного их разнообразия моделей, конфигураций,  расцветок и т.д. Чтобы избежать таких проблем, следует разобраться во всех  нюансах перед покупкой.  

Из каких материалов производят перегородки?  

Душевые перегородки изготавливают  из различных материалов: металл, пластик, стекло, акрил и многие другие.  И каждый из этих материалов обладает своими особенностями и характеристиками, которые необходимо учитывать при выборе. Следует выбирать материал с учётом стиля вашей ванной комнаты, а также не забывать о практичности, надёжности и безопасности.

Не менее важно определиться с размерами и  конфигурацией перегородки, для того, чтобы она обеспечивала максимальный комфорт во время мытья.

Какие виды перегородок существуют?

На сегодняшний день в продаже представлен большой выбор перегородок:

  • Угловые;
  • Полукруглые;
  • Раздвижные;
  • Распашные;
  • С профилем и без него.

Как выбрать душевую перегородку?

В первую очередь, тщательно изучите пространство в ванной комнате, определитесь, где именно планируется установка перегородки. При этом учитывайте удобство использования ванной мебели, раковины, унитаза и т.д.

Следующий шаг – это выбор материала для перегородки.  И здесь тоже все зависит от особенностей ванной комнаты. К примеру, если вы хотите сохранить пространство, чтобы визуально комната не уменьшилась, рекомендуем отдать предпочтение моделям из стекла. Если же вам нужен более практичный вариант, то следует обратить внимание на модели из пластика.

При выборе модели обязательно учитывайте общий интерьер ванной комнаты, ведь какой бы удобной не была перегородка, она должна вписываться в общий дизайн помещения.

Сопоставляйте свои желания с возможностями, определитесь с бюджетом, это позволит вам подобрать подходящую модель намного быстрее.

В случае, если у вас есть какие-то особенные пожелания и индивидуальные предпочтения, лучшее решение – обратиться к специалистам, которые выполняют душевые перегородки на заказ. Это позволит вам получить именно то, что будет соответствовать вашим требованиям, а значит существенно сэкономит ваше время и деньги.